Bestenliste

 Frauen 

                 

   10 km   

                 

 Männer

 Ilka Wienstroth 
 TSVE 1890 Bielefeld 
 40:44   2019   34:25 


 Philipp Kaldewei 
 LV Oelde 
 Claudia Reimering 
 SV Brackwede 
 43:13   2018   34:55 


 Philipp Kaldewei 
 LV Oelde  
 Stefanie Vergin 
 Post SV Gütersioh 
 44:45   2017   34:55 


 Murat Bozduman 
 LG Burg Wiedenbrück 
 Stefanie Vergin 
 Post SV Gütersloh 
 42:54   2016   36:27 


 Murat Bozduman 
 LG Burg Wiedenbrück 
 Stefanie Vergin 
 Post SV Gütersloh 
 42:09   2015   33:10 


 Stanley Kipkogei 
 SuS Phönix Bielefeld 
 Verena Venhaus 
 LC Wiedenbrück 
 38:00   2014   35:39 


 Sven Clasbrummel 
 DJK Gütersloh 
 Petra Schöning 
 DJK Gütersloh 
 40:37   2013   33:54 


 Ruben Kelker 
 LV Oelde 
 Melanie Genrich 
 DJK Gütersloh 
 38:55   2012   32:54 


 Sven Serke 
 Lauffreunde Bönen 
 Stefanie Vergin 
 Post SV Gütersloh 
 40:54   2011   33:42 


 Oliver Reins 
 Bielefeld 
 Stefanie Vergin 
 Post SV Gütersloh 
 40:40   2010   34:40 


 Murat Bozduman 
 LG Burg Wiedenbrück 
 Stefanie Vergin 
 Post SV Gütersloh 
 39:54   2009   32:24 


 Thomas Bartholome 
 TSV Kirchdorf 
 Petra Schöning 
 DJK Gütersloh 
 40:27   2008   32:29 


 Thomas Bartholome 
 TSV Kirchdorf 
 Brigitte Steffens 
 LG Marienfeld 
 43:25   2007   32:38 


 Stefan Gerdhenrichs 
 Tri Speed Marienfeld 
 Melanie Genrich 
 DJK Gütersloh 
 38:21   2006   33:33 


 Murat Bozduman 
 LG Burg Wiedenbrück 
 Petra Schmiemann 
 ESV Münster 
 40:21   2005   33:06 


 Ulrich Christmann 
 Tri Speed Marienfeld 
 Adelheid Grumbach 
 Greffen 
 44:42   2004   32:05 


 Thomas Bartholome 
 TSV Kirchdorf 
 Heike Mohn 
 Active Sportshop 
 37:38   2003   32:01 


 Philipp Brouwer 
 LG Deiringsen 
 Brigitte Steffens 
 LG Marienfeld 
 40:25   2002   33:49 


 Thomas Bartholome 
 TSV Kirchdorf 
 Brigitte Steffens 
 LG Marienfeld 
 41:51   2001   31:52 


 Thomas Bartholome 
 TSV Kirchdorf 
 Brigitte Steffens 
 LG Marienfeld 
 43:05   2000   32:53 


 Ulrich Christmann 
 Tri Speed Marienfeld 
 Heike Saeger 
 TSVE 1890 Bielefeld 
 37:21   1999   32:09 


 Bernd-Theodor Pyl 
 LAG Gütersloh 
 Heike Saeger 
 TSVE 1890 Bielefeld 
 37:34   1998   32:04 


 Chris Starbuck 
 Post SV Gütersloh 
 Sandra Schmitz 
 Post SV Gütersloh 
 38:12   1997   32:03 


 Markus Würfel 
 SV Brackwede 
 Sandra Schmitz 
 Post SV Gütersloh 
 37:39   1996   32:22 


 Jürgen Fabian 
 LAG Gütersloh 
 Marie-Luise Ober 
 Post SV Gütersloh 
 39:24   1995   32:03 


 Dirk Kellner 
 LG Deiringsen 
 Brigitte Steffens 
 LG Marienfeld 
 41:16   1994   30:53 


 Burkhard Wrenger 
 Post SV Gütersloh 
 Kicki Felgenträger 
  
 38:47   1993   32:09 


 Dirk Kellner 
  
 Brigitte Steffens 
 LG Marienfeld 
 42:59   1992   32:51 


 Martin Masjosthusmann 
 LG Burg Wiedenbrück 
 Simone Fabian 
 Ski-Club Beckum 
 42:53   1991   33:17 


 Ralf Gerke 
 Voodoo TC 
 Simone Fabian 
 Ski-Club Beckum 
 41:58   1990   32:45 


 Ralf Gerke 
 Voodoo TC 


 Frauen 

                 

   5 km   

                 

 Männer

 Claudia Reimering 
 SV Brackwede 
 19:51   2019   17:31 


 Julian Borgelt 
 DJK Gütersloh 
 Silvia Noya Crespo 
 DJK Gütersloh 
 19:12   2018   17:05 


 Jannis Stefan 
 LV Oelde 
 Eva Beckhoff 
 Nobilia 
 22:37   2017   17:00 


 Jonas Barwinski 
 LG Ahlen 
 Carla Habighorst 
 LC Solbald Ravensberg 
 21:17   2016   19:26 


 Julian Borgelt 
 LG Kreis GT - Team Clarholz 
 Sabine Engels 
 LC Solbad Ravensberg 
 19:18   2015   16:59 


 Heiko Lewanzik 
 Trispeed Marienfeld 
 Isabelle Weyland 
 1. Tri Team GTV Gütersloh 
 21:37   2014   16:05 


 Jan Kerkmann 
 Die Kerkmannz 
 Melanie Genrich 
 DJK Gütersloh 
 18:25   2013   17:03 


 Sebastian Fischer 
 TV Friesen Teigte 
 Magdalena Przybilla 
 DJK Gütersloh 
 21:17   2012   15:08 


 Kevin Sheppard 
  
 Elfie Hüther 
 VfB Salzkotten 
 21:01   2011   17:36 


 Tim Kerkmann 
 Die Schnellen Hellen 
 Jula McGibbon 
 Pure Luft 
 19:57   2010   17:23 


 Michael Schneider 
 LG Deiringsen 
 Jula McGibbon 
 Clarholz 
 20:20   2009   16:03 


 Philipp Kaldewei 
 LV Oelde 7 
 Stefanie Vergin 
 Post SV Gütersloh 
 19:57   2008   16:32 


 Sebastian Fischer 
 ESV Münster 
 Bettina Bittner 
 LV Oelde 
 19:22   2007   16:33 


 Philipp Kaldewei 
 LV Oelde 
 Bettina Bittner 
 LV Oelde 
 20:10   2006   16:41 


 Sebastian Fischer 
 ESV Münster 
 Maria Weßling 
  
 18:19   2005   16:38 


 Sebastian Fischer 
  
 Bettina Bittner 
  
 20:19   2004   16:34 


 Stefan Meißner 
  
 Ingeborg Vogt 
 LC Solbad Ravensberg 
 20:07   2003   17:14 


 Markus Aundrup 
 Tri Speed Marienfeld 
 Anna-Katharina Topp 
 Victoria Clarholz 
 20:18   2002   16:21 


 Barry Stoddart 
 Post SV Gütersloh 
 Ingeborg Vogt 
 LC Solbad Ravensberg 
 21:30   2001   16:29 


 Tobias Jazbec 
  
 Anna-Katharina Topp 
 Victoria Clarholz 
 19:54   2000   17:46 


 Manfred Kreutz 
  
 Michelle James 
  
 18:45   1999   15:53 


 Carlton James 
 LAG Gütersloh 
 Anna-Katharina Topp 
 Victoria Clarholz 
 20:19   1998   17:23 


 Helmut Trapphoff 
 LAG Gütersloh 
 Beate Drees 
 TSV Schloss Neuhaus 
 22:50   1997   17:39 


 Helmut Trapphoff 
 LAG Gütersloh 
 Anke Hünnefeld 
 Post SV Gütersloh 
 22:21   1996   17:17 


 Otto Schramm 
 LC Solbad Ravensberg 
 Jutta Eisner 
 Popye & co. 
 23:32   1995   16:52 


 Andreas Daubel 
 LC 92 Bad Salzuflen 
 Kirstin Bernstein 
 Post SV Gütersloh 
 20:21   1994   16:40 


 Martin Jütte 
 VfB Salzkotten 
 Marion Engelmeier 
 LG Burg Wiedenbrück 
 22:15   1993   17:52 


 Otto Schramm 
 Gütersloh 
 Gisela Flunkert 
 LG Marienfeld 
 23:19   1992   17:05 


 Werner Peters 
 Münster 
 Marion Engelmeier 
  
 22:35   1991   17:55 


 Otto Schramm 
 LAG Gütersloh 
 Simone Bücker 
 LAG Gütersloh 
 22:22   1990   16:30 


 Uwe Berger 
 ESV Münster