• image06

    27. Clarholzer Dorftriathlon

    am 20.08.2022

  • image06

    31. Clarholzer Volkslauf

Ergebnisse anzeigen für:

Ergebnisse für 31. Volkslauf 2022
1.000 m Lauf 2.000 m Lauf
Bambini5 km10 km
Gesamtergebnisliste (pdf)


Ergebnisse vom 31. Volkslauf 2022 - 5 km am 07.05.2022


Urkunden können Sie anzeigen, indem Sie auf den jeweiligen Namen klicken.

 Platz 

 Name 

 Verein 

 Zeit 

 Jahrgang 

 Altersklasse 

 Altersklassenplatz 

 1. 

 Sino, Ferhad 

 DJK Gütersloh 

 15:56 

 1995 

 MHK 

 1. 

 2. 

 Thiel, Sascha 

 WSU Tri Team WAF 

 17:09 

 1992 

 M30 

 1. 

 3. 

 Hanhart, Patrick 

 Tri Speed Marienfeld 

 17:09 

 1990 

 M30 

 2. 

 4. 

 Bergholz, Martin 

 FC Hütte 

 18:16 

 1986 

 M35 

 1. 

 5. 

 Przybilla, Roland 

 DJK Gütersloh 

 18:34 

 1967 

 M55 

 1. 

 6. 

 Gross, Christian 

 DJK Gütersloh 

 18:36 

 1982 

 M40 

 1. 

 7. 

 Schüttfort, Erik 

 DJK Gütersloh 

 18:53 

 2001 

 MHK 

 2. 

 8. 

 Potthoff, Matthias 

 DJK Gütersloh 

 19:01 

 1989 

 M30 

 3. 

 9. 

 Noya Crespo, Silvia 

 DJK Gütersloh 

 19:04 

 1979 

 W40 

 1. 

 10. 

 Neuhaus, Sven 

 LV Oelde 

 19:08 

 1981 

 M40 

 2. 

 11. 

 Hidajat, Hermann 

 DJK Gütersloh 

 19:33 

 1975 

 M45 

 1. 

 12. 

 Prill, Jens 

 DJK Gütersloh 

 20:01 

 1975 

 M45 

 2. 

 13. 

 Riemann, Andreas 

 LG Burg Wiedenbrück 

 20:19 

 1972 

 M50 

 1. 

 14. 

 Kampschneider, Finn 

 TSV Victoria Clarholz 

 20:44 

 2006 

 MJ U 18 

 1. 

 15. 

 Stey, Jochen 

 LG Burg 

 20:48 

 1969 

 M50 

 2. 

 16. 

 Dammann, Sarah 

 LG Burg Wiedenbrück 

 20:59 

 2004 

 WJ U 18 

 1. 

 17. 

 Beckmann, Jan 

 LG Marienfeld 

 21:09 

 1986 

 M35 

 2. 

 18. 

 Nachtigäller, Jürgen 

 Standard Werl 

 21:11 

 1970 

 M50 

 3. 

 19. 

 Schirrmeister, Nils 

 DJK Gütersloh 

 21:51 

 1989 

 M30 

 4. 

 20. 

 Meier-Böke, Tim 

 Schützenheim Heerde 

 23:05 

 1981 

 M40 

 3. 

 21. 

 Masjosthusmann, Martin 

 LG Burg Wiedenbrück 

 23:23 

 1962 

 M60 

 1. 

 22. 

 Barnstalle, Paul 

 Tanzmeister 

 23:37 

 1962 

 M60 

 2. 

 23. 

 Kintrup, Andreas 

 Schützenheim Heerde 

 23:57 

 1980 

 M40 

 4. 

 24. 

 Disselkamp, Claus 

 Schützenheim Heerde 

 24:00 

 1963 

 M55 

 2. 

 25. 

 Abdulahat, Fadi 

 Schützenheim Heerde 

 24:17 

 1981 

 M40 

 5. 

 26. 

 Schöning, Paul 

 TSV Victoria Clarholz 

 24:31 

 2011 

 MJ U 18 

 2. 

 27. 

 Köhl, Cara 

 LG Marienfeld 

 24:35 

 2003 

 WJ U 18 

 2. 

 28. 

 Jüttner, Thorsten 

  

 24:38 

 1976 

 M45 

 3. 

 29. 

 Seyfert, Florian 

 Clarholz 

 24:47 

 2011 

 MJ U 18 

 3. 

 30. 

 Ossenbrink, Elmar 

 Clarholz 

 24:52 

 1983 

 M35 

 3. 

 31. 

 Klaßen, Jan 

 Clarholz 

 24:56 

 2011 

 MJ U 18 

 4. 

 32. 

 Klaßen, Dietrich 

 Clarholz 

 24:56 

 1981 

 M40 

 6. 

 33. 

 Brinkschroeder, Matthias 

 LG Burg Wiedenbrück 

 25:08 

 1969 

 M50 

 4. 

 34. 

 Wulle, Dorothee 

 Für für 2022 LV Oelde 

 25:45 

 1968 

 W50 

 1. 

 35. 

 Nordemann, Rudi 

 Alte Herren Vict. Clarholz 

 25:46 

 1959 

 M60 

 3. 

 36. 

 Rolf, Luisa 

 LG Kreis Gütersloh 09 - Team Clarholz 

 25:49 

 2007 

 WJ U 18 

 3. 

 37. 

 Riemann, Sara 

 LG Burg Wiedenbrück 

 26:03 

 2002 

 WHK 

 1. 

 38. 

 Sandmann, Michael 

 Clarholz 

 26:07 

 1982 

 M40 

 7. 

 39. 

 Franke, Dirk 

 LG Burg Wiedenbrück 

 26:08 

 1969 

 M50 

 5. 

 40. 

 Gaisendrees, Lara 

 LG Kreis Gütersloh 09 - Team Clarholz 

 26:20 

 1998 

 WHK 

 2. 

 41. 

 Reimann, Knut 

 Fit für 2022 LV Oelde 

 27:41 

 1962 

 M60 

 4. 

 42. 

 Köhl, Marlena 

 LG Marienfeld 

 27:50 

 2007 

 WJ U 18 

 4. 

 43. 

 Köhl, Karsten 

 LG Marienfeld 

 27:54 

 1972 

 M50 

 6. 

 44. 

 Biegel, Leonie 

 Badminton Victoria Clarholz 

 29:06 

 1997 

 WHK 

 3. 

 45. 

 Rohmann, Burkhard 

 Schützenheim Heerde 

 29:50 

 1960 

 M60 

 5. 

 46. 

 Rohwer, Janika 

 Clarholz 

 30:34 

 1978 

 W40 

 2. 

 47. 

 Strothmeier, Fabian 

 Einstein Gymnasium 

 31:57 

 2010 

 MJ U 18 

 5. 

 48. 

 Wagner, Mina 

 LG Kreis Gütersloh 09 - Team Clarholz 

 32:12 

 2008 

 WJ U 18 

 5. 

 49. 

 Wöstheinrich, Doris 

 Clarholz 

 33:25 

 1975 

 M45 

 4. 

 50. 

 Bussemas, Dirk 

 Clarholz 

 33:26 

 1971 

 M50 

 7.