• image06

    31. Clarholzer Volkslauf

  • image06

    31. Clarholzer Volkslauf

Ergebnisse anzeigen für:

Ergebnisse für 31. Volkslauf 2022
1.000 m Lauf 2.000 m Lauf
Bambini5 km10 km
Gesamtergebnisliste (pdf)


Ergebnisse vom 31. Volkslauf 2022 - 10 km am 07.05.2022


Urkunden können Sie anzeigen, indem Sie auf den jeweiligen Namen klicken.

 Platz 

 Name 

 Verein 

 Zeit 

 Jahrgang 

 Altersklasse 

 Altersklassenplatz 

 1. 

 Koch, Fritz 

 LSF Münster 

 32:48 

 1991 

 M30 

 1. 

 2. 

 Kaldewei, Philipp 

 LV Oelde 

 35:00 

 1981 

 M40 

 1. 

 3. 

 Bodzduman, Murat 

 LG Burg Wiedenbrück 

 35:42 

 1983 

 M35 

 1. 

 4. 

 Bünte, Felix 

 Clarholz 

 37:44 

 1996 

 MHK 

 1. 

 5. 

 Kloppe, Katharina 

  

 39:06 

 1996 

 WHK 

 1. 

 6. 

 Wagner, Henning 

 LG Burg 

 39:27 

 2001 

 MHK 

 2. 

 7. 

 Elbracht, Markus 

 LG Burg 

 39:27 

 1994 

 MHK 

 3. 

 8. 

 Bales, Stefan 

 LSF MS 

 39:42 

 1965 

 M55 

 1. 

 9. 

 Glomm, Gregor 

 LG Burg Wiedenbrück 

 40:28 

 1971 

 M50 

 1. 

 10. 

 Trame, Martin 

 LV Oelde 

 40:47 

 1963 

 M55 

 2. 

 11. 

 Haunert, Niklas 

 TSV Victoria Clarholz 

 41:29 

 2003 

 MJ U 18 

 1. 

 12. 

 Stripper, Uli 

 LV Oelde 

 41:38 

 1959 

 M60 

 1. 

 13. 

 Westermann, Thomas 

 Rietberg 

 42:23 

 1988 

 M30 

 2. 

 14. 

 Günnewig, Harald 

 LV Oelde 

 42:29 

 1965 

 M55 

 3. 

 15. 

 Stechbart, Viktor 

 LV Oelde 

 42:43 

 1978 

 M40 

 2. 

 16. 

 Epkanhans, Andreas 

 LV Oelde 

 42:49 

 1972 

 M50 

 2. 

 17. 

 Wagner, Lennart 

 LG Burg Wiedenbrück 

 43:12 

 2001 

 MHK 

 4. 

 18. 

 Umlauf, Michelle 

 LV Oelde 

 43:52 

 1992 

 W30 

 1. 

 19. 

 König, Ralf 

 LG Burg Wiedenbrück 

 44:00 

 1964 

 M55 

 4. 

 20. 

 Schimpf, Christian 

 DJK Gütersloh 

 44:02 

 1958 

 M60 

 2. 

 21. 

 Paczkowski, Marek 

 Grün Weiß Langenberg 

 44:36 

 1970 

 M50 

 3. 

 22. 

 Nottelmann, Elisabeth 

 LG Burg Wiedenbrück 

 44:41 

 1963 

 W55 

 1. 

 23. 

 Buntenkötter, Achim 

 LV Oelde 

 45:01 

 1968 

 M50 

 4. 

 24. 

 Grünebaum, Manfred 

 LV Oelde 

 45:07 

 1957 

 M65 

 1. 

 25. 

 Alke, Burkhard 

 Rennschweine Greffen 

 45:09 

 1963 

 M55 

 5. 

 26. 

 Feldmeier, Jürgen 

 LG Burg Wiedenbrück 

 46:10 

 1965 

 M55 

 6. 

 27. 

 Stey, Jochen 

 LG Burg Wiedenbrück 

 46:37 

 1969 

 M50 

 5. 

 28. 

 Nickel, Andreas 

 Warendorf 

 46:43 

 1987 

 M35 

 2. 

 29. 

 Schwarze, Georg 

 Autohaus am Wasserturm Beckum 

 46:44 

 1965 

 M55 

 7. 

 30. 

 Scholz, Kai 

 Herzebrock/Craemer 

 46:45 

 1984 

 M35 

 3. 

 31. 

 Vogt, Günter 

 LG Beelen 

 46:54 

 1954 

 M65 

 2. 

 32. 

 Jasperneite, Andreas 

 Harsewinkel 

 46:54 

 1961 

 M60 

 3. 

 33. 

 Becker, Detlef 

 Rennschweine Greffen 

 47:43 

 1966 

 M55 

 8. 

 34. 

 Aulbur, Julia 

 SC Wiedenbrück 

 47:52 

 1995 

 WHK 

 2. 

 35. 

 Ortpaul, Mario 

 Joyrunner Gt 

 48:08 

 1969 

 M50 

 6. 

 36. 

 Ording, Sabine 

 LV Oelde 

 48:27 

 1977 

 W45 

 1. 

 37. 

 Steltenkamp, Norbert 

 Rietberg 

 48:48 

 1967 

 M55 

 9. 

 38. 

 Stechbart, Larissa 

 LV Oelde 

 48:52 

 1978 

 W40 

 1. 

 39. 

 Randerath, Iain 

 LG Burg Wiedenbrück 

 49:13 

 1971 

 M50 

 7. 

 40. 

 Hartmann, Daniela 

 LV Oelde 

 49:25 

 1970 

 W50 

 1. 

 41. 

 Kramer, Brigitte 

 LV Oelde 

 49:29 

 1961 

 W60 

 1. 

 42. 

 Vigelius, Ralf 

 Ski Club Beckum 

 49:30 

 1968 

 M50 

 8. 

 43. 

 Prange, Ulrich 

 Ascheloh Freunde 

 50:18 

 1963 

 M55 

 10. 

 44. 

 Rickfelder, Yvonne 

 LV Oelde 

 50:21 

 1976 

 W45 

 2. 

 45. 

 Schelter, Michael 

 Lg Hamm 

 50:30 

 1969 

 M50 

 9. 

 46. 

 Wiewel, Jürgen 

 LG EMS Warendorf 

 50:35 

 1973 

 M45 

 1. 

 47. 

 Rohr, Enrico 

 FFW Amshausen 

 50:37 

 1974 

 M45 

 2. 

 48. 

 Kornelsen, Viktor 

 Clarholz 

 50:42 

 1974 

 M45 

 3. 

 49. 

 Dahlmeier, Ute 

 Ski Club Beckum 

 51:10 

 1972 

 W50 

 2. 

 50. 

 Koch, Heike 

 LFS Münster 

 51:11 

 1962 

 W60 

 2. 

 51. 

 Eing, Martin 

 Beelen 

 51:19 

 1975 

 M45 

 4. 

 52. 

 Hägemann, Frank 

  

 51:33 

 1971 

 M50 

 10. 

 53. 

 Linnemann, Frank 

 Rheda 

 54:29 

 1975 

 M45 

 5. 

 54. 

 Giesbrecht, Johann 

 Warendorf 

 55:09 

 1957 

 M65 

 3. 

 55. 

 Strototte, Rainer 

 LG Marienfeld 

 55:27 

 1960 

 M60 

 4. 

 56. 

 Schöne, Daniel 

 Clarholz 

 56:18 

 1986 

 M35 

 4. 

 57. 

 Roeske, Thomas 

 Bielefeld 

 56:58 

 1987 

 M35 

 5. 

 58. 

 Harwood, Steve 

 AG Funrunners 

 57:24 

 1959 

 M60 

 5. 

 59. 

 Herzog, Sylvia 

 LG Oelde /Wadersloh 

 57:28 

 1970 

 W50 

 3. 

 60. 

 Schmand, Markus 

 SC Verl 

 57:38 

 1969 

 M50 

 11. 

 61. 

 Mallin, John 

 AG Funrunners 

 57:50 

 1956 

 M65 

 4. 

 62. 

 Feldmeyer, Ruth 

 craemer Fun Runner 

 59:29 

 1968 

 W50 

 4.